Ручки для кухни

29 июля 2022  /  2652 просмотра

Любая надежная кухонная мебель отличается хорошей фурнитурой. С особенной тщательностью необходимо выбирать дверные ручки, ведь они являются не только привлекательным элементом, но и несут функциональное значение. Без ручек не сможет обойтись ни один кухонный гарнитур. А правильно подобранные элементы сделают его не только удобным, но и привлекательным.


Какими бывают кухонные ручки

Перед совершением покупки стоит учесть большое количество факторов. К ним относятся не только цвет помещения и стиль мебели, но и материальные возможности владельца. Но в первую очередь важно разобраться, какими могут быть ручки для кухни.


Ручки делятся на четыре основные подгруппы:

  • Рейлинг. Представляет из себя прямую перекладину, закрепленную на двух поручнях. Угол крепления составляет 90 градусов. Отличаются лаконичным внешним видом, хорошо подойдут для прямой кухни или помещения, оформленного в стиле хай-тек, модерн или сканди.

  • Скоба. Считается стандартным вариантом. Может быть выполнена как дуга или иметь П-образную форму. Отличаться как своим дизайном, так и материалом изготовления. Такие ручки больше всего подходят для кухонной мебели за счет своей прочности и долговечности. Не подойдут для угловой кухни или изделия с узким фасадом.

  • Кнопка. По своему внешнему виду очень похожа на небольшой грибок. Для крепления используют только один винт. Такие ручки будут нелепо смотреться на массивной или тяжелой двери. Более всего подходят для помещения, выполненного в стиле кантри или прованс. Но некоторые модели подойдут и для классической резной двери или двери, выполненной в стиле классического минимализма.

  • Врезные. Одни из самых безопасных ручек, потому что установлены на одном уровне с поверхностью, что делает мебель наиболее безопасной. Для их установки потребуется квалифицированный специалист.



На какие характеристики стоит обращать внимание при выборе

На современном рынке можно найти просто огромное количество разнообразных ручек, поэтому, прежде чем купить кухню, нужно тщательно продумать, что вы хотите видеть в своем доме.

Ручки бывают разных размеров. Но размер ручки не должен превышать 80% от ширины фасада. Придать интерьеру изящества помогут тонкие небольшие ручки. А крупные детали позволят расставить смелые акценты.

Наиболее популярными являются металлические ручки для кухни. Такая фурнитура отличается несложным уходом и длительностью службы. На современных кухнях будут прекрасно смотреться акриловые или стеклянные ручки. А изделия из пластика не менее прочные, а стоят гораздо дешевле.

Заменить ручки можно и после покупки гарнитура, но при этом нужно тщательно следить, чтобы они не нарушали общий дизайн.

Качественные кухни на заказ от производителя заказываются в комплекте с надежной фурнитурой. Выбрать ручки на свой вкус и бюджет вам поможет специалист бренда «Кухонный Двор».

Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!